• Добро пожаловать на Форум - «Путеводитель по странам на русском».

Pacha - танцевальный ночной клуб


Низкие цены на авиабилеты

admin_ibizagid

Administrator
Команда форума
Легендарный клуб на Ибице «Pacha»

Клуб Pacha Ibiza в прошлом

👉 Кто идет в клуб Pacha? Пишите! 👍

Как и когда все началось?


Когда то в 1967 году в Каталонском городе Сиджес испанец Рикардо Ургелл вместе со своим братом Хосе Пити Ургелл открывают небольшой ночной клуб. Это идея пришла Рикардо, он хотел зарабатывать деньги чтобы помогать своей семье. Первым диджеем был Хосе Пити - брат Рикардо и его самый верный партнер. Звучали песни группы «Битлз» и Боба Дилана, в поощрение к этому появление множества красивых девушек давало атмосферу свободы и радости. В первую ночь было заработано 34 400 песет, - отсюда и началась легенда Пачи.

Ситжес Пача - 1967 год

Изначально логотипом дискотеки был замаскированный глаз. Клуб существовал хорошо, но после окончания диктатуры Франко и начало международного туризма, весь эпицентр хиппи находился на побережьях Средиземного моря, поэтому Рикардо принимает решение в 1973 году переехать и поселиться на белом острове Ибица.

История клуба Пача на Ибице

Жизнь на острове дышала праздником, лунные вечера, музыка, уже в июле 1973 года Рикардо открывает новый ночной клуб Pacha на Ибице. Это был белый дом в стиле типичной архитектуры острова, в поместье Ses Feixes. Далее он меняет логотип психоделический глаз на две вишни 🍒. Идея нового логотипа принадлежала Иветт Монтсальватж, дочери известного композитора Ксавье Монтсальватж. Пионерами первых вечеринок были Hollywood и Flower Power.

Вид на Дальт Вила с крышы клуба Пача на Ибице

Вечеринки Pacha были входом в другую форму веселья, отличающуюся от традиционной, прежней. Клуб Pacha на Ибице принимает свои основные отличительные черты, такие как корпоративный имидж и специализация на house - электронной музыке, а также установление контрактов с известными диджеями.

Вечеринки в прошлые времена в клубе Пача на Ибице



На протяжении всей своей истории, это место несколько раз расширялось. С 1993 года считается макродискотекой, когда его вместимость стала 3500 человек с 5 различными комнатами. С каждым годом клуб Pacha на Ибице набирает свою популярность, его посещает огромное количество посетителей со всего мира.

Посетители клуба Pacha Ibizha в прошлом

В главном зале проходят самые известные вечеринки и играют международные диджеи.
Каждый день проходят разные вечеринки и у каждой вечеринки свой день недели.

Сегодня под брендом Pacha насчитывается около 25 клубов, находящиеся в 12 странах.

Ricardo Urgell

Вам интересно откуда пошло название клуба?

Когда Рикардо Ургелл готовился открыть свой первый ночной клуб в Сиджесе, его первая жена предложила назвать его Пача. Она сказала ему: «Потому что ты собираешься заработать столько денег, чтобы жить как паша», это архаичное выражение, означающее жить как арабский шейх, в самом большом изобилии достатка.

Так и вышло. Рикардо был тогда богатым хиппи, сыном барселонской буржуазии, который видел будущее молодой культуры, тянущейся к музыке и чувствовал, что это лучший способ направить ее в Испанию 60-х годах.

Чтобы найти сообщников к клуб Pacha на вечеринки, перейдите в тему 👉 Попутчики в клуб Пача 👍
 

Алена

New member
Обожаю Пачу) очень уютно и по домашнему там) милый внутренний дворик. Не знаю почему, то себя чувствую комфортно. Да и народу там не так много как в Hi или dc 10.
 
Верх