Сейшельские острова вводят экологический налог для иностранных туристов

Сейшельские острова

Начиная с 1 апреля, для иностранных путешественников на Сейшельских островах будет введен экологический туристический налог. Размер данного налога определится в зависимости от числа номеров в месте проживания.

В случае, если в отеле менее 25 номеров, стоимость за ночь увеличится на 25 сейшельских рупий (приблизительно 140 российских рублей) за каждый номер. При наличии от 25 до 50 номеров налог составит 75 рупий (около 450 рублей). Самая высокая ставка будет применяться в крупных отелях с более чем 50 номерами, где за каждый день пребывания придется доплатить 100 рупий (порядка 560 рублей). Таким образом, если вы планируете недельный отдых в большом отеле на Сейшельских островах, с 1 апреля стоимость путешествия возрастет на примерно 3900 рублей за номер.

Экологический туристический налог будет взиматься в последний день пребывания при выезде из отеля. Для уплаты данного сбора необходимо иметь сейшельские рупии. Обратите внимание, что отели могут принимать иностранную валюту по своему усмотрению и по своему, обычно невыгодному, курсу. Рекомендуется заранее подготовить необходимое количество местной валюты, учитывая туристический налог на Сейшельских островах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх