Советы специалиста: как сохранить здоровье во время путешествия

Советы специалиста: как сохранить здоровье во время путешествия

Весенние каникулы для школьников — отличный повод отправиться в путешествие и насладиться отдыхом с положительными эмоциями. Однако, даже самый приятный отпуск может испортиться из-за непредвиденных заболеваний. Чтобы избежать проблем со здоровьем во время путешествия, можно воспользоваться советами врача-терапевта и специалиста по инфекционным заболеваниям Раджа Палраджа из клиники Мейо в США.

Путешествия во время весенних каникул являются прекрасной возможностью отдохнуть и насладиться положительными эмоциями. Однако непредвиденное заболевание может испортить любое путешествие. Врач-терапевт и специалист по инфекционным заболеваниям из клиники Мейо (США) Радж Палрадж рекомендует прежде всего обновить обязательные прививки и поставить новые, особенно, если вы планируете отправиться в экзотическую теплую страну, где быстро распространяются тяжелые инфекционные заболевания.

Для того чтобы сохранить свое здоровье во время путешествия, врач советует употреблять только хорошо приготовленную пищу, тщательно мыть все фрукты и овощи, не покупать продукты у дороги и пить только бутилированную воду. Это особенно важно, если вы путешествуете по регионам с ограниченными ресурсами. Кроме того, необходимо часто мыть руки с мылом и горячей водой и прикрывать рот при чихании или кашле, а также использовать солнцезащитный крем и средства от насекомых.

Радж Палрадж рекомендует использовать москитные сетки и другие средства защиты от насекомых, так как комары и другие насекомые могут передавать множество болезней, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье и испортить ваше путешествие.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх