• Добро пожаловать на Форум - «Путеводитель по странам на русском».

Как добраться из аэропорта до центра Стамбула


Низкие цены на авиабилеты

Kiril

New member
Лечу в Стамбул, подскажите, как бюджетно добраться до центра города из аэропорта в Сабиха Гекчен. Спасибо за помощь!
 
@Kiril, Добрый день! Самый недорогой способ добраться из аэропорта Сабиха Гекчен до центра Стамбула - на автобусе компании Havaist. Остановки автобуса посмотреть можно по ссылке здесь. Например стоимость проезда до остановки TAKSİM в центре города Стамбул, будет составлять 30 турецких лир (около 300 рублей = 3,30 евро). Остановка и офис автобусной компании находится в 50 метрах от аэропорта Сабиха Гекчен.

Важно! Перед тем, как выходить из здания аэропорта, не забудьте произвести обмен денежных средств в турецкие лиры. Меня например попросили это сделать, если нет местных денег. Почему-то они не предложили мне расплатиться дебетовой картой (хотя на сайте есть возможность оплачивать картой), а взимали деньги уже в автобусе, наличными. Возможно это произошло из-за режима работы, так как я производил посадку на автобус в 20:00. Обменник находится недалеко от выхода из аэроузла. Если вы выйдете из здания не произведя обмен, то вам нужно будет в него заходить вновь, проходя осмотр через металлоискатель и возможно досмотр личных вещей. Неприятная процедура, особенно если у вас много багажа.

Автобусы Havaist в Стамбуле - Турция
Автобусы Havaist в Стамбуле - Турция
Автобусы Havaist в Стамбуле - Турция
 
Последнее редактирование:

Kiril

New member
@Информация, спасибо! Очень хорошая цена. Посмотрел места остановок на сайте автобусной компании и понял, что нам нужно будет добираться еще 2 км до места проживания. Какие цены на такси в Стамбуле?
 

Galina

New member
@Kiril, в аэропорту находятся офисы различных транспортных компаний. Мне хватило одного раза спросить у этих компаний стоимость трансфера до центра Стамбула и цена меня "приятно" удивила. Они предложили мне доехать за 60 евро. После этого я обходила их стороной :). Цена мне показалась завышенной. Подошла к таксистам и они мне предложили доехать за 40 евро. И здесь я подумала обман. Тогда в кафе я подключилась к интернет и скачала приложение bitaksi - такси в Стамбуле. Сделала заказ. Цена оказалась куда приятнее, чем я слышала раньше. Расстояние от аэропорта до моего места пребывания составило 42 км и заплатила я 150 турецких лир, это приблизительно 1500 рублей. После я заказывала только в этом приложении. Будьте бдительны. И скажу вам мне было неприятно, что при первом знакомстве со страной, вас сразу же хотят обмануть. :(:(
 
Верх