• Добро пожаловать на Форум - «Путеводитель по странам на русском».

Какие места стоит посетить на Тенерифе?


Низкие цены на авиабилеты

@Arni,

Тенерифе - красивый остров с богатой историей, культурой и уникальной природой. Вот несколько мест, которые стоит посетить на Тенерифе:

  1. Национальный парк Тейде: Это одно из самых популярных мест на острове, известное своими впечатляющими вулканическими пейзажами. Здесь можно подняться на вулкан Тейде и любоваться панорамными видами на остров.
  2. Лоро парк: Это зоопарк, расположенный в Пуэрто-де-ла-Крусе. Здесь можно увидеть множество разных животных, в том числе и дельфинов и косаток.
  3. Санта-Крус-де-Тенерифе: Это столица острова, где можно посетить музеи, театры, парки и множество других достопримечательностей. Один из главных туристических объектов города - аудитория Тенерифе, знаменитый концертный зал с необычной архитектурой.
  4. Курорты Лос-Кристианос и Плайя-де-лас-Америкас: Эти два культурных курорта, расположеных рядом друг с другом на южном побережье Тенерифе и предлагают отличные условия для отдыха, купания и занятий водными видами спорта.
  5. Ла-Лагуна: Это исторический город, расположенный на востоке острова. Здесь можно увидеть красивую колониальную архитектуру и посетить множество интересных музеев.
  6. Долина Ла-Оротава: Это прекрасное место для прогулок и наслаждения живописными пейзажами Тенерифе. Здесь можно увидеть много красивых садов, а также попробовать местную кухню в ресторанах и кафе.
  7. Гарачико: Это красивый город на северо-западном побережье Тенерифе, известный своими традиционными домами в канарском стиле и историческими зданиями. Здесь также можно посетить небольшой натуральный бассейн, образованный из вулканической лавы, который стал популярным не только у местных жителей, но и туристов.
 
  • Love
Реакции: Arni

Arni

New member
@Информация, спасибо за быстрый ответ. Не подскажете подробнее о долине Ла-Оротава? Я много читал, может быть вы дадите более подробную информацию. Спасибо!
 
@Arni,

Долина Оротава на Тенерифе - это живописное место, расположенное на севере острова. Долина славится своей природой и культурой, а также местной кухней и красивыми домами.

Долина Оротава - это одно из наиболее плодородных мест на острове, где растут бананы, апельсины, манго и другие тропические фрукты. Здесь же можно увидеть много красивых садов, парков и зеленых зон.

Одной из главных достопримечательностей долины является город Оротава, который славится своей красивой колониальной архитектурой. В городе можно увидеть много интересных зданий, в том числе и церкви, музеи и дома, построенные в традиционном канарском стиле.

Город Ла-Оротава на Тенерифе предлагает множество достопримечательностей и интересных мест, которые стоит посетить и изучить. Вот некоторые из них:
  1. Церковь Нуэстра-Сеньора-Де-Ла-Консепсьон - это красивое здание, которое было построено в 18 веке в стиле барокко. Внутри церкви находится много художественных произведений, в том числе и творения местных мастеров.
  2. Музей канарского искусства - это один из самых популярных музеев на острове. Здесь можно увидеть много экспонатов, связанных с культурой и историей острова, в том числе и произведения искусства, ремесла и традиционные костюмы.
  3. Площадь де-ла-Конститусьон - это главная площадь города, на которой расположены красивые здания в стиле канарской архитектуры. Здесь также находится красивый фонтан и множество местных магазинов, ресторанов и кафе.
  4. Национальный Парк Тейде - это красивый парк, расположенный на склонах вулкана. В парке можно увидеть много экзотических растений, в том числе и различные виды кактусов. Здесь также находятся множество тропинок и площадок для пикника.
  5. Дом-музей Каса-де-Лос-Балконес - это красивый дом, в котором можно узнать больше о жизни и культуре местных жителей. Внутри дома находится множество изделий прошлых веков, предметов быта.
  6. Улицы и переулки города - Ла-Оротава манят, по ним приятно прогуляться и наслаждаться атмосферой места. Здесь на каждом шагу можно увидеть красивые дома и здания, которые создают неповторимый колорит города.

В долине Оротава также можно попробовать местную кухню в местных ресторанах и кафе. Один из самых популярных блюд - это папас arrugadas, картофель, приготовленный в кожуре и подающийся со специальным соусом mojo.

Кроме того, долина Оротава известна своими музеями и художественными галереями. Один из наиболее интересных музеев - это музей канарского искусства, где можно увидеть множество экспонатов, связанных с культурой и историей острова.

В целом, долина Оротава - это место, которое стоит посетить для любителей природы, истории и культуры. Здесь можно провести день, гуляя по красивым улицам городков и деревень, наслаждаясь живописными видами и попробовать местную кухню.
 
Верх