• Добро пожаловать на Форум - «Путеводитель по странам на русском».

Отдых 7 дней в конце сентября 2019


Низкие цены на авиабилеты

Mary

New member
В сентябре этого года я в 10 раз я посетила любимый остров Ибица:)

Всегда очень жду с трепетом эту поездку. Для меня Ибица – это в первую очередь музыка любимых Dj, когда ты можешь прилететь на неделю и услышать всех своих любимцев! Второе, это несомненно природа, более 80 пляжей, новые места, которые открываешь в каждый свой приезд, очень красивые закаты, море, умиротворение и счастье, что ты здесь и сейчас. Я каждый раз приезжаю за этим и получаю. Помимо всего приятно наблюдать за людьми, новые знакомства, все такие счастливые и жизнерадостные, сплошные улыбки и крутая атмосфера.

Я очень люблю активно проводить время, используя максимум от времени. Когда приезжаешь только на неделю, то хочется везде успеть, спишь по 3 часа и пытаешься посетить больше пляжей, панорамных мест днем и вечеринок ночью. Обычно меня хватает на неделю в таком бурном ритме. У меня обычно есть список мест для посещения днем и разбивка по вечеринкам на ночь по дням. Стараюсь в каждый раз посмотреть хотя бы 3-5 новых мест, где я не была, это конечно напрямую зависит от наличия машины и компании. Зачастую большинство предпочитают один пляж или бич-клаб на день.

Машина на острове очень необходима, иначе удастся увидеть только 9-10 пляжей, куда ходят автобусы, и потратить кучу времени, а также столицу и пару городов. Поэтому машина – это очень важная вещь на острове, чтобы получить правильное представление и интересно провести время!

В сентябре, прилетев на неделю, я арендовала апартаменты в Сан Антонио. Если человек не арендует машину, то Сан Антонио неплохой вариант увидеть больше пляжей, передвигаясь на автобусе. Если арендовать жилье в столице или в районе Platja d'en Bossa, то близко будут некоторые клубы, до 5 пляжей и Старый город столицы, но туда можно за 30 мин доехать также на автобусе с Сан Антонио. Каждый решает для себя что ему нужно и как комфортнее это организовать. Конечно всегда можно воспользоваться такси, но цены относительно недешевые. Например, аэропорт-Сан-Антонио – до 40 евро, аэропорт- Platja d'en Bossa – примерно 11-12 евро.

Я с друзьями арендовали авто, поэтому у меня был большой план путешествия по острову.
Мой план на дневное время суток выглядел так:

Посещенные Пляжи:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Посещенные Места:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


На посещение некоторых мест уходило по полдня или 2-3 часа. На каких-то пляжах задержались дольше. Я уже кстати сформировала список мест на 2020)

Мои самые любимые места на острове Ибица:



Вблизи острова Ибица есть остров Форментера – must visit place. На Форментеру можно попасть на пароме из порта Ибицы, примерно 30-40 минут от 19,9 евро туда-обратно, есть вариант плыть с Сан Антонио, но это примерно 1,5 часа в одну сторону и реже ходят по расписанию. Остров спокойствия и релакса. Стараюсь каждый раз его посещать, необыкновенные пляжи и чистая вода! В мечтах там пожить пару дней...

Про клубы и приключения в следующем посте...:)
 
Верх